Résultats

Rip Curl Bask Tour #1

Rip Cul Bask Tour 2014
Comité Surf 64 / Artha Surf Club
Saint Jean de Luz, Lafitenia
08 et 09 Mars 2014
Disciplines Surf , Longboard et Stand Up Paddle
Catégories Open et Ondines

SURF OPEN
Rang Nom Club points
1 LA FONTA Thomas Bidarteko surf club 1120
2 FEARS Louis Biarritz association surf clubs 963
3 PORTET Thomas Bidarteko surf club 817
4 NOIRBUSSON Jules Biarritz association surf clubs 750
5 ROLLET Pierre Anglet surf club 683
5 CRIERE Andy Hendaye bidassoa surf club 683
7 THOURON Julien Anglet surf club 621
7 ARANCIBIA AVILA Len’s Biarritz association surf clubs 621
7 DE SOULTRAIT Antonin Biarritz association surf clubs 621
10 LAULHE Romain Anglet surf club 546
10 BADY Thomas Anglet surf club 546
10 ABAIGAR Andony Aviron bayonnais surf 546
13 LAFITTE Xabi Bidarteko surf club 504
13 DEFFARGES Titouan Anglet surf club 504
13 WILLS Camille Biarritz association surf clubs 504
13 MONBORNE Paul Anglet surf club 504
13 DOUTRES Nalu Bidarteko surf club 504
13 ALBERNY Kevin Hendaye bidassoa surf club 504
19 VIDAL Jean Baptiste Biarritz association surf clubs 436
19 BOULEAU-MANNI Roman Biarritz association surf clubs 436
19 PELISSIER Cesar Biarritz association surf clubs 436
19 GRACIET Hugo Biarritz association surf clubs 436
19 LOORA Pierre Anglet surf club 436
19 VERDET Gabin Bidarteko surf club 436
25 HOUSSET Gaizka Bidarteko surf club 403
25 GOMEZ Dorian Biarritz association surf clubs 403
25 DELORT Enzo Biarritz association surf clubs 403
25 LAFITTE Theo Hendaye bidassoa surf club 403
25 GELEDAN Imanol Hendaye bidassoa surf club 403
25 PICABEA Jon Hendaye bidassoa surf club 403
25 DOYEN Kevin Biarritz association surf clubs 403
25 MANSON Thibault Biarritz association surf clubs 403
25 BONNAMY Eric Côte des basques surf club 403
25 KERLOGOT Baptiste Bidarteko surf club 403
25 GUERRERO Paul Bidarteko surf club 403
37 MORAU Felix Biarritz association surf clubs 336
37 ELORZA Julen Hendaye bidassoa surf club 336
37 DUBOIS Lorenzo Biarritz association surf clubs 336
37 MARTICORENA Julen Biarritz association surf clubs 336
37 FLEURY Emilien Hendaye bidassoa surf club 336
37 DALLA SANTA Mathieu Artha surf club 336
37 CLEMENTE Mateo Anglet surf club 336
37 ALCIBAR Thibault Bidarteko surf club 336

 

SURF ONDINE
Rang Nom Club points
1 MORAU Ana Biarritz association surf clubs 670
2 BOUZIGUES Marion Hendaye bidassoa surf club 576
3 LARTIGUE Neis Biarritz association surf clubs 489
4 COUCHOT Ophelie Biarritz association surf clubs 448
5 DOYEN Lenaïk Biarritz association surf clubs 408
5 LISSARDY ISASI Lilia Hendaye bidassoa surf club 408
SUP OPEN
Rang Nom Club points
1 LAFITTE Xabi Bidarteko surf club 300
2 LIVENEAU Philippe Artha surf club 258
3 ORTIZ DE ZARATE Xavier Hendaye bidassoa surf club 219
4 ROLLET Pierre Anglet surf club 201
LONGBOARD OPEN
Rang Nom Club points
1 FLEURY Emilien Hendaye bidassoa surf club 600
2 ABAIGAR Andony Aviron bayonnais surf 516
3 LAFITTE Xabi Bidarteko surf club 438
4 GULLON Xavier Zazpiak surf klub 402
5 LOUSSOUARN Yannick Côte des basques surf club 366
5 COMET Alexandre Biarritz association surf clubs 366
7 LOZANO Romain Hendaye bidassoa surf club 333
7 BOULEAU-MANNI Roman Biarritz association surf clubs 333