Résultats

Rip Curl Bask Tour #4

Rip Cul Bask Tour 2014 #4
Comité Surf 64 / Belharra Surf Club
Ciboure
24 Mai 2014
Disciplines Surf et Longboard
Catégories Espoirs

Extrait de l’extranet de la FFS – extranet.surfingfrance.com

Longboard ondine Espoir
Rang Nom Club points
1 DELANNE Delia Biarritz association surf clubs 150
2 BEAUFRONT Angèle Bidarteko surf club 129
3 SALLES LONCAN Maiana Bidarteko surf club 109
4 DAGOIS Margot Bidarteko surf club 100
Longboard Espoir
Rang Nom Club points
1 COMET Alexandre Biarritz association surf clubs 220
2 VERDET Gabin Bidarteko surf club 189
3 ROSEYRO Clement Anglet surf club 160
4 MARTICORENA Julen Biarritz association surf clubs 147
Surf Ondine -18
Rang Nom Club points
1 DELANNE Delia Biarritz association surf clubs 600
2 DEZES Lea Biarritz association surf clubs 516
3 COUCHOT Ophelie Biarritz association surf clubs 438
4 DOYEN Lenaïk Biarritz association surf clubs 402
5 ARNAUDIN Mathilde Biarritz association surf clubs 366
Surf Ondine -16
Rang Nom Club points
1 CAPDEPONT Victoria Taiba surf club 220
2 LISSARDY ISASI Lilia Hendaye bidassoa surf club 189
Surf Junior
Rang Nom Club points
1 DEFFARGES Titouan Anglet surf club 750
2 KERLOGOT Baptiste Bidarteko surf club 645
3 TERMEAU Charly Hendaye bidassoa surf club 547
4 PELISSIER Cesar Biarritz association surf clubs 502
5 COMET Alexandre Biarritz association surf clubs 457
5 BURTRE Tom Bidarteko surf club 457
7 MATERNATI Marlon Bidarteko surf club 416
7 LAPORTE Julen Biarritz association surf clubs 416
9 GUERRERO Paul Bidarteko surf club 375
Surf Cadet
Rang Nom Club points
1 ARANCIBIA AVILA Len’s Biarritz association surf clubs 670
2 LOORA Pierre Anglet surf club 576
3 GELEDAN Imanol Hendaye bidassoa surf club 489
4 MARTICORENA Julen Biarritz association surf clubs 448
5 DOUTRES Nalu Bidarteko surf club 408
5 MONBORNE Paul Anglet surf club 408
7 POULAT Enzo Anglet surf club 371
7 MORAU Felix Biarritz association surf clubs 371
9 VERDET Gabin Bidarteko surf club 335
9 GRACIET Hugo Biarritz association surf clubs 335
9 WILLS Camille Biarritz association surf clubs 335
9 PERGENT Hugo Anglet surf club 335
13 VIDAL Jean Baptiste Biarritz association surf clubs 301
13 COSCULLUELA Anton Anglet surf club 301
13 BOULEAU-MANNI Roman Biarritz association surf clubs 301
13 LAFITTE Theo Hendaye bidassoa surf club 301
17 SIMON Damien Anglet surf club 268
17 ROSEYRO Clement Anglet surf club 268
17 NAVARRO Xan Bidarteko surf club 268
17 AUBIN Quentin Biarritz association surf clubs 268
Surf Minime
Rang Nom Club points
1 HOUSSET Gaizka Bidarteko surf club 370
2 MANSON Thibault Biarritz association surf clubs 318
3 DUBOIS Lorenzo Biarritz association surf clubs 270
4 GOMEZ Dorian Biarritz association surf clubs 247
5 FERNANDEZ Yann Anglet surf club 225
5 ELORZA Julen Hendaye bidassoa surf club 225
7 LABROUCHE BARTHELEMY Tom Anglet surf club 205
7 AVEZ Matis Biarritz association surf clubs 205
7 SALAVERRIA Antonin Anglet surf club 205
10 PARENTEAU Antoine Anglet surf club 180
10 COSTE Eliott Anglet surf club 180