Résultats

Rip Curl Bask Tour #3

Rip Cul Bask Tour 2014 #3
Comité Surf 64 / Bidarteko Surf Club
Bidart
10 Mai 2014
Disciplines Surf et Longboard
Catégories Espoirs

Extrait de l’extranet de la FFS – extranet.surfingfrance.com

Longboard Ondine Espoir
Rang Nom Club points
1 DELANNE Delia Biarritz association surf clubs 100
2 SALLES LONCAN Maiana Bidarteko surf club 86
3 BEAUFRONT Angèle Bidarteko surf club 73
4 DAGOIS Margot Bidarteko surf club 67
Longboard Espoir
Rang Nom Club points
1 COMET Alexandre Biarritz association surf clubs 150
2 VERDET Gabin Bidarteko surf club 129
3 MARTICORENA Julen Biarritz association surf clubs 109
4 BOULEAU-MANNI Roman Biarritz association surf clubs 100
Surf Ondine -18
Rang Nom Club points
1 DEZES Lea Biarritz association surf clubs 350
2 DELANNE Delia Biarritz association surf clubs 301
3 DOYEN Lenaïk Biarritz association surf clubs 255
4 COUCHOT Ophelie Biarritz association surf clubs 234
5 ARNAUDIN Mathilde Biarritz association surf clubs 213
Surf Ondine -16
Rang Nom Club points
1 LISSARDY ISASI Lilia Hendaye bidassoa surf club 150
2 CAPDEPONT Victoria Taiba surf club 129
Surf Ondine -14
Rang Nom Club points
1 JOLY Uhaina Biarritz association surf clubs 250
2 LARTIGUE Neis Biarritz association surf clubs 215
3 MONBORNE Anna Anglet surf club 182
4 LOPEZ MANTEROLA Ione Hendaye bidassoa surf club 167
5 DUBES Emma Biarritz association surf clubs 152
5 CAZENAVE Elisa Hendaye bidassoa surf club 152
7 MAURY Lilou Anglet surf club 138
7 LEICEAGA Ainhoa Hendaye bidassoa surf club 138
9 RADISSON Lucie Hendaye bidassoa surf club 125
9 PROTEAU Delphine Hendaye bidassoa surf club 125
Surf Junior
Rang Nom Club points
1 FEARS Louis Biarritz association surf clubs 500
2 COMET Alexandre Biarritz association surf clubs 430
3 PELISSIER Cesar Biarritz association surf clubs 365
4 GUERRERO Paul Bidarteko surf club 335
5 LAPORTE Julen Biarritz association surf clubs 305
5 KERLOGOT Baptiste Bidarteko surf club 305
7 MATERNATI Marlon Bidarteko surf club 277
7 DELORT Enzo Biarritz association surf clubs 277
7 BURTRE Tom Bidarteko surf club 277
10 SCHIED Renzo Anglet surf club 244
10 GUYOT Xabi Bidarteko surf club 244
Surf cadet
Rang Nom Club points
1 MONBORNE Paul Anglet surf club 450
2 LOORA Pierre Anglet surf club 387
3 ARANCIBIA AVILA Len’s Biarritz association surf clubs 328
4 WILLS Camille Biarritz association surf clubs 301
5 DOUTRES Nalu Bidarteko surf club 274
5 POULAT Enzo Anglet surf club 274
7 AUBIN Quentin Biarritz association surf clubs 249
7 GRACIET Hugo Biarritz association surf clubs 249
9 BOULEAU-MANNI Roman Biarritz association surf clubs 225
9 GELEDAN Imanol Hendaye bidassoa surf club 225
9 MARTICORENA Julen Biarritz association surf clubs 225
9 MORAU Felix Biarritz association surf clubs 225
13 ROSEYRO Clement Anglet surf club 202
13 COSCULLUELA Anton Anglet surf club 202
13 VERDET Gabin Bidarteko surf club 202
13 VIDAL Jean Baptiste Biarritz association surf clubs 202
17 NAVARRO Xan Bidarteko surf club 180
17 LAFITTE Theo Hendaye bidassoa surf club 180
Surf Minime
Rang Nom Club points
1 CLEMENTE Mateo Anglet surf club 250
2 DUBOIS Lorenzo Biarritz association surf clubs 215
3 GOMEZ Dorian Biarritz association surf clubs 182
4 HOUSSET Gaizka Bidarteko surf club 167
5 SALAVERRIA Antonin Anglet surf club 152
5 FERNANDEZ Yann Anglet surf club 152
7 ELORZA Julen Hendaye bidassoa surf club 138
7 AVEZ Matis Biarritz association surf clubs 138
7 ACCOH Cornelius Biarritz association surf clubs 138
10 PARENTEAU Antoine Anglet surf club 122
10 MANSON Thibault Biarritz association surf clubs 122
10 LABROUCHE BARTHELEMY Tom Anglet surf club 122
Surf Benjamin
Rang Nom Club points
1 LARRONDO Enzo Biarritz association surf clubs 80
2 GRACIET Lucas Biarritz association surf clubs 68
3 GRACIET Arthur Biarritz association surf clubs 58
4 HOUSSET Képa Bidarteko surf club 53
5 MARTINEZ Octave Biarritz association surf clubs 48
5 LAMAISON Marlon Biarritz association surf clubs 48
7 TRAN-VAN Théophile Bidarteko surf club 44
7 BIENABE Louis Hendaye bidassoa surf club 44
9 LEPECHEUX Jules Biarritz association surf clubs 40
9 LARRONDO Tom Biarritz association surf clubs 40
9 MUNOZ BAROJA Hugo Hendaye bidassoa surf club 40
9 FRANEY Jules Biarritz association surf clubs 40
13 TORRE Diego Anglet surf club 36
13 GONÇALVES Matéo Hendaye bidassoa surf club 36
13 COCAGNE Jean Biarritz association surf clubs 36
13 LAFITTE Titouan Hendaye bidassoa surf club 36
17 BERTIERE AGUIRRE Unax Hendaye bidassoa surf club 32