Résultats

Rip Curl Bask Tour #2

Rip Cul Bask Tour 2014
Comité Surf 64 / Hendaye Bidassoa Surf Club
Hendaye
29Mars 2014
Disciplines Surf et Longboard
Catégories Espoirs

Extrait de l’extranet de la FFS – extranet.surfingfrance.com

LONGBOARD ONDINES ESPOIRS
Rang Nom Club points
1 SALLES LONCAN Maiana Bidarteko surf club 100
2 BEAUFRONT Angèle Bidarteko surf club 86
3 FISTIE Margot Bidarteko surf club 73
LONGBOARD ESPOIRS
Rang Nom Club points
1 MARTICORENA Julen Biarritz association surf clubs 100
2 BOULEAU-MANNI Roman Biarritz association surf clubs 86
SURF ONDINE ESPOIR
Rang Nom Club points
1 DELANNE Delia Biarritz association surf clubs 350
2 DEZES Lea Biarritz association surf clubs 301
3 COUCHOT Ophelie Biarritz association surf clubs 255
4 DOYEN Lenaïk Biarritz association surf clubs 234
5 ARNAUDIN Mathilde Biarritz association surf clubs 213
SURF ONDINE MINIMES
Rang Nom Club points
1 LARTIGUE Neis Biarritz association surf clubs 200
2 JOLY Uhaina Biarritz association surf clubs 172
3 LOPEZ MANTEROLA Ione Hendaye bidassoa surf club 146
4 MAURY Lilou Anglet surf club 134
5 LEICEAGA Ainhoa Hendaye bidassoa surf club 122
5 DUBES Emma Biarritz association surf clubs 122
7 MONBORNE Anna Anglet surf club 111
7 DORWLING_CARTER Maé Artha surf club 111
SURF JUNIORS
Rang Nom Club points
1 DEFFARGES Titouan Anglet surf club 350
2 TERMEAU Charly Hendaye bidassoa surf club 301
3 KERLOGOT Baptiste Bidarteko surf club 255
4 PELISSIER Cesar Biarritz association surf clubs 234
5 GUERRERO Paul Bidarteko surf club 213
5 DELORT Enzo Biarritz association surf clubs 213
7 SCHIED Renzo Anglet surf club 194
SURF CADETS
Rang Nom Club points
1 ARANCIBIA AVILA Len’s Biarritz association surf clubs 450
2 LOORA Pierre Anglet surf club 387
3 WILLS Camille Biarritz association surf clubs 328
4 ROSEYRO Clement Anglet surf club 301
5 DOUTRES Nalu Bidarteko surf club 274
5 GELEDAN Imanol Hendaye bidassoa surf club 274
7 POULAT Enzo Anglet surf club 249
7 GRACIET Hugo Biarritz association surf clubs 249
9 BOULEAU-MANNI Roman Biarritz association surf clubs 225
9 MARTICORENA Julen Biarritz association surf clubs 225
9 MONBORNE Paul Anglet surf club 225
9 MORAU Felix Biarritz association surf clubs 225
13 LAFITTE Theo Hendaye bidassoa surf club 202
13 SIMON Damien Anglet surf club 202
13 VERDET Gabin Bidarteko surf club 202
13 VIDAL Jean Baptiste Biarritz association surf clubs 202
17 AUBIN Quentin Biarritz association surf clubs 180
17 MARTINEZ Vincent Hendaye bidassoa surf club 180
SURF MINIMES
Rang Nom Club points
1 CLEMENTE Mateo Anglet surf club 250
2 MANSON Thibault Biarritz association surf clubs 215
3 DUBOIS Lorenzo Biarritz association surf clubs 182
4 GOMEZ Dorian Biarritz association surf clubs 167
5 HOUSSET Gaizka Bidarteko surf club 152
5 ELORZA Julen Hendaye bidassoa surf club 152
7 VALVERDE Mateo Biarritz association surf clubs 138
7 FERNANDEZ Yann Anglet surf club 138
7 COSTE Eliott Anglet surf club 138
10 SALAVERRIA Antonin Anglet surf club 122