Non classéRésultats

Aquitaine Open Tour 2014 #1

Aquitaine Open Tour 2014
1ère Coupe d’Aquitaine de Surf
Comité Régional d’Aquitaine de Surf / Hossegor Surf Club
Hossegor, les Culs Nus
Samedi 15 Mars 2014
Discipline Surf
Catégories Open et Ondines

SURF ONDINE
Rang Nom Club points
1 BOUZIGUES Marion Hendaye bidassoa surf club 650
2 COSTES Josephine Hossegor surf club 559
3 LARTIGUE Neis Biarritz association surf clubs 474
4 LOPEZ MANTEROLA Ione Hendaye bidassoa surf club 435
5 LISSARDY ISASI Lilia Hendaye bidassoa surf club 396
5 COUCHOT Ophelie Biarritz association surf clubs 396
7 LIETS Camille Hossegor surf club 360
7 MARTINEZ Océane Lou bisca surf club ( lbsco) 360
7 BERTHIER Bianca Lou bisca surf club ( lbsco) 360
10 TOULOUSE Johanne Maeva surf club 317
10 RONDI Ilonna Lacanau surf club 317
SURF OPEN
Rang Nom Club points
1 LA FONTA Thomas Bidarteko surf club 700
2 GOD Aldric Capbreton surf club 602
3 OUESLATI Jordan ST FRANCOIS SURF CLUB 511
4 REMI Julien Hourtin Surf Club 469
5 CORDIER Remi Soustons Surf Club 427
5 REMI Nicolas Lacanau surf club 427
7 MONBORNE Paul Anglet surf club 388
7 ARANCIBIA AVILA Len’s Biarritz association surf clubs 388
7 TERMEAU Charly Hendaye bidassoa surf club 388
10 ROLLET Pierre Anglet surf club 341
10 NOIRBUSSON Jules Biarritz association surf clubs 341
10 DOUTRES Nalu Bidarteko surf club 341
13 PICAT Pierre Capbreton surf club 315
13 BARKAT Selim Biarritz association surf clubs 315
13 PAYA Indhy Capbreton surf club 315
13 DE SOULTRAIT Antonin Biarritz association surf clubs 315
13 DEFFARGES Titouan Anglet surf club 315
13 BACHAN Jonas Hossegor surf club 315
19 FEILLON Vincent Lacanau surf club 273
19 POUPINEL Louis Hossegor surf club 273
19 GRENARD Quentin Capbreton surf club 273
19 WILLS Camille Biarritz association surf clubs 273
19 ALBERNY Kevin Hendaye bidassoa surf club 273
19 POIRIER Mattia Hossegor surf club 273
25 BECRET Justin Capbreton surf club 252
25 BENCHEIKH Nail Capbreton surf club 252
25 DUDEZERT Maixent Hossegor surf club 252
25 SALOU Jonathan Lou bisca surf club ( lbsco) 252
25 GELEDAN Imanol Hendaye bidassoa surf club 252
25 BARRERE Vincent Vieux Boucau Surf Club 252
25 LAFITTE Theo Hendaye bidassoa surf club 252
25 PELISSIER Cesar Biarritz association surf clubs 252
25 GUILHEMSANG Francois Capbreton surf club 252
25 DUBOIS Lorenzo Biarritz association surf clubs 252
25 LOORA Pierre Anglet surf club 252
25 LESTRADE Kevin FULL SPEED SURF CLUB 252
37 PICABEA Jon Hendaye bidassoa surf club 210
37 LE TEXIER Alan Hossegor surf club 210
37 VERDET Gabin Bidarteko surf club 210
37 GUERRERO Paul Bidarteko surf club 210
37 SALOU Indhiana Lou bisca surf club ( lbsco) 210
37 SAINT MARTIN Loup Capbreton surf club 210
37 PICON Bryan Capbreton surf club 210
37 AUBRON Lucas Lacanau surf club 210
37 AHROUM Dorian SURF CLUB DE LEON 210
37 CRETON Tom Capbreton surf club 210
37 MATERNATI Marlon Bidarteko surf club 210
37 MARCHAND Pierre SURF CLUB DE LEON 210
49 MANSON Thibault Biarritz association surf clubs 168
49 ALCIBAR Thibault Bidarteko surf club 168
49 PETITEVILLE Teddy Lou bisca surf club ( lbsco) 168
49 LOZANO Romain Hendaye bidassoa surf club 168
49 ELORZA Julen Hendaye bidassoa surf club 168
49 BERNADET Dorian Vieux Boucau Surf Club 168
49 VOIRIOT Quentin Lou bisca surf club ( lbsco) 168