Résultats

Critérium des jeunes Etape 3/4

CRITERIUM DES JEUNES ETAPE 3/4

Comité Départemental de la Gironde //  Lacanau Surf Club

Lège Cap Ferret
28 Juin 2014

Disciplines Surf

Extrait de l’extranet de la FFS – extranet.surfingfrance.com

Surf Junior
Rang Nom Club points
1 RODRIGUEZ Théo Porge ocean Surf Club 350
2 FEILLON Vincent Lacanau surf club 301
3 GALISSAIRE Yannis SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 255
4 CHORT Valentin SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 234
5 CORDIER Maxime Lacanau surf club 213
5 CASTETS Dylan Lacanau surf club 213
7 DECAUP Ludovic Carcans océan surf club 194
7 FOUCHET Thomas SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 194
Surf Cadet
Rang Nom Club points
1 BIRAUD Antony Lacanau surf club 200
2 BALESTRAT Berhane Lacanau surf club 172
3 GARREAU Robin Union des Surf Clubs du Bassin d’Arcachon 146
4 CASTEL Florian Lacanau surf club 134
5 TAYSSE Benjamin SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 122
5 FAVIER Mikel-André Lacanau surf club 122
7 CLERTE Eddy Union des Surf Clubs du Bassin d’Arcachon 111
Surf Minime
Rang Nom Club points
1 BLOUIN Erwan Union des Surf Clubs du Bassin d’Arcachon 300
2 MCCARTHY Taylor Carcans océan surf club 258
3 BOUCHGUA Téva Carcans océan surf club 219
4 NOGUES Nemo Union des Surf Clubs du Bassin d’Arcachon 201
5 MERAND Hugo SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 183
5 VERPOOTE Valentin SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 183
7 ESCOLA Corentin Lacanau surf club 166
7 ESPINOZA Remi Lacanau surf club 166
7 FAVIER Peio Lacanau surf club 166
10 LEYMARIE Lucas SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 146
10 SCOTT Tom SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 146
10 JAMBOU Timothé Lacanau surf club 146
13 LABARRERE Maxime SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 135
13 LAPEYRE Rayan Hourtin Surf Club 135
13 MARIDAT Arthur MEDOC WATERMAN CLUB 135
13 RACLE Ilario Montalivet kokoloco surf club 135
13 RONDI Nawlan Lacanau surf club 135
13 VALENTIN Etienne Montalivet kokoloco surf club 135
19 LAGASSAN Pablo Montalivet kokoloco surf club 117
19 TUR Elliot SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 117
19 CHAUME Amaury Carcans océan surf club 117
19 BONAMY Franck Hourtin Surf Club 117
19 BOISSEL Léo SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 117
19 LATELLA Jules Montalivet kokoloco surf club 117
25 RAFFAUD Tchéky Hourtin Surf Club 108
Surf Benjamin
Rang Nom Club points
1 NOGUES Luan Union des Surf Clubs du Bassin d’Arcachon 150
2 BLOUIN Loic Union des Surf Clubs du Bassin d’Arcachon 129
3 DE CHAVAILLE Wincy Montalivet kokoloco surf club 109
4 BOURNE Morgan Lacanau surf club 100
5 GERRITZ Noe Lacanau surf club 91
5 REAU Ulysse SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 91
7 BOUTELEUX Hubert-Felix Montalivet kokoloco surf club 83
7 LAPEYRE Alexander Hourtin Surf Club 83
9 DELVEAUX Matis SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 75
9 PETIT Brice Montalivet kokoloco surf club 75
9 GENGEMBRE Logan Dolphin surf club 75
9 LATELLA Timothee Montalivet kokoloco surf club 75
13 SORRIAUX Mathis Carcans océan surf club 67
13 KEITA Karim Montalivet kokoloco surf club 67
13 MOREAU Arthur SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 67
13 BENALI Nathan Carcans océan surf club 67
17 REAU Come SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 60
17 GUY Naturel Montalivet kokoloco surf club 60
Surf Ondine -16
Rang Nom Club points
1 BRICE Juliette Lacanau surf club 250
2 FODOR Karla SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 215
3 MANOUVRIER Maelle Carcans océan surf club 182
4 RONDI Ilonna Lacanau surf club 167
Surf Ondine -14
Rang Nom Club points
1 DURRIEU Maïlys Carcans océan surf club 40
2 LAGARDE Marine Hourtin Surf Club 34
3 MALHERBE Hannah-Sophie Hourtin Surf Club 29