Résultats

Critérium des Jeunes Etape 2/4

CRITERIUM DES JEUNES Etape 2/4

Comité Départemental de la Gironde //  Surf Club de la Presqu’ile
Lège Cap Ferret
07 Juin 2014

Disciplines Surf

Extrait de l’extranet de la FFS – extranet.surfingfrance.com

Surf Junior
Rang Nom Club points
1 GALISSAIRE Yannis SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 250
2 CHORT Valentin SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 215
3 RODRIGUEZ Théo Porge ocean Surf Club 182
4 CORDIER Maxime Lacanau surf club 167
5 DECAUP Ludovic Carcans océan surf club 152
5 CASTETS Dylan Lacanau surf club 152
7 SAINTPERE Damien OCEAN SPIRIT 138
Surf Cadet
Rang Nom Club points
1 AUBRON Lucas Lacanau surf club 250
2 BASTONERO Benjamin Union des Surf Clubs du Bassin d’Arcachon 215
3 BIRAUD Antony Lacanau surf club 182
4 BALESTRAT Berhane Lacanau surf club 167
5 GARREAU Robin Union des Surf Clubs du Bassin d’Arcachon 152
5 CASTEL Florian Lacanau surf club 152
7 TAYSSE Benjamin SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 138
7 TARIS Victor SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 138
9 FAVIER Mikel-André Lacanau surf club 125
9 CLERTE Eddy Union des Surf Clubs du Bassin d’Arcachon 125
Surf Minime
Rang Nom Club points
1 BLOUIN Erwan Union des Surf Clubs du Bassin d’Arcachon 300
2 BOUCHGUA Téva Carcans océan surf club 258
3 NOGUES Nemo Union des Surf Clubs du Bassin d’Arcachon 219
4 ESPINOZA Remi Lacanau surf club 201
5 ESCOLA Corentin Lacanau surf club 183
5 MCCARTHY Taylor Carcans océan surf club 183
7 LAPEYRE Rayan Hourtin Surf Club 166
7 CHENIER Rudy Union des Surf Clubs du Bassin d’Arcachon 166
7 JAMBOU Timothé Lacanau surf club 166
10 FAVIER Peio Lacanau surf club 146
10 LABARRERE Maxime SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 146
10 MERAND Hugo SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 146
13 RONDI Nawlan Lacanau surf club 135
13 SCOTT Tom SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 135
13 VALENTIN Etienne Montalivet kokoloco surf club 135
13 VERPOOTE Valentin SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 135
13 RACLE Ilario Montalivet kokoloco surf club 135
13 BOISSEL Léo SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 135
19 LATELLA Jules Montalivet kokoloco surf club 117
19 TUR Elliot SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 117
19 CHAUME Amaury Carcans océan surf club 117
19 LAGASSAN Pablo Montalivet kokoloco surf club 117
Surf Benjamin
Rang Nom Club points
1 BLOUIN Loic Union des Surf Clubs du Bassin d’Arcachon 100
2 NOGUES Luan Union des Surf Clubs du Bassin d’Arcachon 86
3 DE CHAVAILLE Wincy Montalivet kokoloco surf club 73
4 BOUTELEUX Hubert-Felix Montalivet kokoloco surf club 67
5 BOURNE Morgan Lacanau surf club 61
5 GERRITZ Noe Lacanau surf club 61
7 BENALI Nathan Carcans océan surf club 55
7 LAPEYRE Alexander Hourtin Surf Club 55
9 REAU Ulysse SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 50
9 GENGEMBRE Logan Dolphin surf club 50
9 DELVEAUX Matis SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 50
9 LATELLA Timothee Montalivet kokoloco surf club 50
13 BOUISSET Oscar Lacanau surf club 45
13 GUY Naturel Montalivet kokoloco surf club 45
13 PETIT Brice Montalivet kokoloco surf club 45
13 KEITA Karim Montalivet kokoloco surf club 45
17 SORRIAUX Mathis Carcans océan surf club 40
17 THIEUX Maxence SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 40
17 REAU Come SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 40
Surf Ondine -16
Rang Nom Club points
1 AUBRY Mathilde Carcans océan surf club 200
2 MANOUVRIER Maelle Carcans océan surf club 172
3 FODOR Karla SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 146
4 RONDI Ilonna Lacanau surf club 134
Surf Ondine -14
Rang Nom Club points
1 DURRIEU Maïlys Carcans océan surf club 40
2 LAGARDE Marine Hourtin Surf Club 34
3 MALHERBE Hannah-Sophie Hourtin Surf Club 29