Résultats

Critérium des Jeunes Etape 1/4

CRITERIUM DES JEUNES Etape 1/4

Comité Départemental de la Gironde //  Carcan Océan Surf Club
Carcan
10 mai 2014

Disciplines Surf

Extrait de l’extranet de la FFS – extranet.surfingfrance.com

Surf Junior
Rang Nom Club points
1 FEILLON Vincent Lacanau surf club 450
2 CHORT Valentin SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 387
3 CASTETS Dylan Lacanau surf club 328
4 DECAUP Ludovic Carcans océan surf club 301
5 RODRIGUEZ Théo Porge ocean Surf Club 274
5 GALISSAIRE Yannis SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 274
7 RAMON Thomas Lacanau surf club 249
7 MORA CHARROT Brice Carcans océan surf club 249
7 CORDIER Maxime Lacanau surf club 249
10 DAMESTOY Edouard Lacanau surf club 219
Surf Cadet
Rang Nom Club points
1 BASTONERO Benjamin Union des Surf Clubs du Bassin d’Arcachon 370
2 BIRAUD Antony Lacanau surf club 318
3 AUBRON Lucas Lacanau surf club 270
4 BALESTRAT Berhane Lacanau surf club 247
5 GARREAU Robin Union des Surf Clubs du Bassin d’Arcachon 225
5 BOURBOULOUX Jules Lacanau surf club 225
7 TAYSSE Benjamin SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 205
7 TARIS Victor SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 205
7 FAVIER Mikel-André Lacanau surf club 205
10 LAPEYRE Rayan Hourtin Surf Club 180
10 CASTEL Florian Lacanau surf club 180
Surf Minime
Rang Nom Club points
1 BLOUIN Erwan Union des Surf Clubs du Bassin d’Arcachon 300
2 BOUCHGUA Téva Carcans océan surf club 258
3 ESPINOZA Remi Lacanau surf club 219
4 NOGUES Nemo Union des Surf Clubs du Bassin d’Arcachon 201
5 CHENIER Rudy Union des Surf Clubs du Bassin d’Arcachon 183
5 JAMBOU Timothé Lacanau surf club 183
7 SCOTT Tom SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 166
7 FAVIER Peio Lacanau surf club 166
7 MCCARTHY Taylor Carcans océan surf club 166
10 VERPOOTE Valentin SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 146
10 MERAND Hugo SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 146
10 RONDI Nawlan Lacanau surf club 146
13 BONAMY Franck Hourtin Surf Club 135
13 LAPEYRE Rayan Hourtin Surf Club 135
13 DE VILLANTROYS Johan Lacanau surf club 135
13 ESCOLA Corentin Lacanau surf club 135
13 MARION Mathis Lacanau surf club 135
13 VALENTIN Etienne Montalivet kokoloco surf club 135
19 LAGASSAN Pablo Montalivet kokoloco surf club 117
19 LATELLA Jules Montalivet kokoloco surf club 117
19 LEYMARIE Lucas SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 117
19 RAFFAUD Tchéky Hourtin Surf Club 117
19 DURAND Eliot SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 117
19 RACLE Ilario Montalivet kokoloco surf club 117
25 TUR Elliot SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 108
Surf Benjamin
Rang Nom Club points
1 NOGUES Luan Union des Surf Clubs du Bassin d’Arcachon 90
2 BLOUIN Loic Union des Surf Clubs du Bassin d’Arcachon 77
3 BOURNE Morgan Lacanau surf club 65
4 GERRITZ Noe Lacanau surf club 60
5 LATTELA Timothee Montalivet kokoloco surf club 54
5 TYL Laszlo Hourtin Surf Club 54
7 GENGEMBRE Logan Dolphin surf club 49
7 BOUTELEUX Hubert-Felix Montalivet kokoloco surf club 49
9 SORRIAUX Mathis Carcans océan surf club 45
9 MOREAU Arthur SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 45
9 KEITA Karim Montalivet kokoloco surf club 45
9 DE CHAVAILLE Wincy Montalivet kokoloco surf club 45
13 PETIT Brice Montalivet kokoloco surf club 40
13 REAU Come SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 40
13 DELVEAUX Matis SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 40
13 LAPEYRE Alexander Hourtin Surf Club 40
17 REAU Ulysse SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 36
17 TAYSSE Thomas SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 36
17 BENALI Nathan Carcans océan surf club 36
17 THIEUX Maxence SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 36
Surf Ondine Cadet
Rang Nom Club points
1 BRICE Juliette Lacanau surf club 520
2 AUBRY Mathilde Carcans océan surf club 447
3 FODOR Karla SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 379
4 MANOUVRIER Maelle Carcans océan surf club 348
5 RONDI Ilonna Lacanau surf club 317
5 CHAUDOREILLE Clara SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 317
Surf Ondine Minime
Rang Nom Club points
1 LAGARDE Marine Hourtin Surf Club 60
2 MALHERBE Hannah-Sophie Hourtin Surf Club 51