Résultats

Crevettes Tour n°1

Crevettes Tour n°1
Comité des Landes de Surf / Capbreton Surf Club
Capbreton
05 Avril 2014
Disciplines Surf
Catégories moins de 16 ans

Extrait de l’extranet de la FFS – extranet.surfingfrance.com

SURF ONDINE CADET
Rang Nom Club points
1 DUBUT Jade Hossegor surf club 100
2 FRAILE Charlotte Vieux Boucau Surf Club 86
3 RIGNAULT Alix MIMIZAN SURF CLUB 73
SURF ONDINE MINIME
Rang Nom Club points
1 POLLIAND Clara Capbreton surf club 80
2 MAZOYER Iona Hossegor surf club 68
3 CONRADI Hina Capbreton surf club 58
4 BARKER Heleann Capbreton surf club 53
5 MAGNIEN Jade Capbreton surf club 48
5 CHECA Clemence Hossegor surf club 48
7 LEDUN Luna Soustons Surf Club  44
7 CASTETS Margot Vieux Boucau Surf Club 44
SURF CADET
Rang Nom Club points
1 BARRERE Vincent Vieux Boucau Surf Club 350
2 GRENARD Florian Capbreton surf club 301
3 DUDEZERT Maixent Hossegor surf club 255
4 PICON Bryan Capbreton surf club 234
5 RIBOT Theo Soustons Surf Club  213
5 CASSOULAT Simon Hossegor surf club 213
7 POIRIER Mattia Hossegor surf club 194
7 OCHIN Victor Waiteuteu messanges surf club 194
7 HAVION Leo Waiteuteu messanges surf club 194
10 JOSHI Ravi Waiteuteu messanges surf club 170
10 DESLUS Louis Capbreton surf club 170
10 DE VILLELE Marc Vieux Boucau Surf Club 170
13 JOSHUA Franz Waiteuteu messanges surf club 157
13 DUBOIS Alexandre Vieux Boucau Surf Club 157
13 CHAPOLARD Nathan Saint-Girons Surf Club 157
SURF MINIMES
Rang Nom Club points
1 GOD Kilian Capbreton surf club 200
2 DESBONS Leo Hossegor surf club 172
3 BECRET Justin Capbreton surf club 146
4 CONRADI Youri Capbreton surf club 134
5 TROQUEREAU Pablo Capbreton surf club 122
5 DOS ANJOS Maxime Capbreton surf club 122
7 BERTAUX-DUBUT Hugo Hossegor surf club 111
7 ENCINAS Louis Hossegor surf club 111
9 BERNADET Dorian Vieux Boucau Surf Club 100
9 GAUD Baptiste Capbreton surf club 100
9 OCCHIONORELLI Gregori Vieux Boucau Surf Club 100
9 POIRIER Anthony Capbreton surf club 100
13 LABAT PEYRE Paul Capbreton surf club 90
13 LEDUN Amin Soustons Surf Club  90
13 CHECA Morgan Hossegor surf club 90
13 PEYPOUDAT Peïo Saint-Girons Surf Club 90
17 AVENDANO Franco Hossegor surf club 80
17 PEYPOUDAT Pako Saint-Girons Surf Club 80
17 CASTETBON Charlie Saint-Girons Surf Club 80
17 DUBOIS Julien Vieux Boucau Surf Club 80
21 LALANNE Tenzin Saint-Girons Surf Club 76
21 CONCHE Matthias Capbreton surf club 76
21 RAMELET Yuri Capbreton surf club 76
SURF BENJAMIN
Rang Nom Club points
1 DUPOUY Noa Capbreton surf club 80
2 POIRIER Nolan Capbreton surf club 68
3 PITER Sam LOU SURFOU 58
4 CHALARD Paul Capbreton surf club 53
5 CHAMALBIDE Paco Capbreton surf club 48
5 CZERMAK Eimeo Capbreton surf club 48
7 GUERTENER Clement Hossegor surf club 44
7 POLLIAND Hugo Capbreton surf club 44
9 AGNÈS Mathieu Santocha surf club 40
9 JAMET Louis MIMIZAN SURF CLUB 40
9 MOULINS Axel Capbreton surf club 40
9 TISNE Tao Capbreton surf club 40
13 GRAS Maxence Vieux Boucau Surf Club 36
13 VIVIER Fabio Vieux Boucau Surf Club 36
13 DUBAYLE Mathis Waiteuteu messanges surf club 36
13 SCHORSCH Alix Vieux Boucau Surf Club 36
17 HABASHI Antoine Hossegor surf club 32