Résultats

Coupe de Gironde Etape 1/3

Coupe de Gironde étape 1/3
Comité de Gironde de Surf / Surf Club de le Presqu’île
Lège Cap Ferret
17 et 18 Mai 2014
Disciplines Surf et Bodyboard
Catégories Open

Extrait de l’extranet de la FFS – extranet.surfingfrance.com

Surf Open
Rang Nom Club points
1 FEILLON Vincent Lacanau surf club 600
2 DANDOIS David Carcans océan surf club 516
3 BLOUIN Erwan Union des Surf Clubs du Bassin d’Arcachon 438
4 BOUCHGUA Téva Carcans océan surf club 402
5 AUBRON Lucas Lacanau surf club 366
5 CLAVERIE Philippe Carcans océan surf club 366
7 POMETAN Antoine MEDOC WATERMAN CLUB 333
7 REMI Julien Hourtin Surf Club 333
7 RODRIGUEZ Théo Porge ocean Surf Club 333
10 NOGUES Luan Union des Surf Clubs du Bassin d’Arcachon 292
10 GALISSAIRE Yannis SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 292
10 BLOUIN Loic Union des Surf Clubs du Bassin d’Arcachon 292
13 BOITAUD Alexis OCEAN SPIRIT 270
13 CORDIER Maxime Lacanau surf club 270
13 ESPINOZA Remi Lacanau surf club 270
13 CHORT Valentin SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 270
13 FAVIER Peio Lacanau surf club 270
13 MCCARTHY Taylor Carcans océan surf club 270
19 GATIN Antoine MEDOC WATERMAN CLUB 234
19 CASTETS Dylan Lacanau surf club 234
19 FAVIER Mikel-André Lacanau surf club 234
19 SAINTPERE Damien OCEAN SPIRIT 234
19 VERPOOTE Valentin SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 234
19 BALESTRAT Berhane Lacanau surf club 234
25 JAMBOU Timothé Lacanau surf club 216
25 LEYMARIE Lucas SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 216
25 FOUCHET Thomas SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 216
25 MOIREAU Robin SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 216
25 TARIS Victor SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 216
25 GERRITZ Noe Lacanau surf club 216
25 DULUC Arnaud MEDOC WATERMAN CLUB 216
25 CHENIER Rudy Union des Surf Clubs du Bassin d’Arcachon 216
25 BOURBOULOUX Jules Lacanau surf club 216
25 BRICE Juliette Lacanau surf club 216
25 SCOTT Tom SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 216
25 NOGUES Nemo Union des Surf Clubs du Bassin d’Arcachon 216
37 BOURNE Morgan Lacanau surf club 180
37 MARIDAT Arthur MEDOC WATERMAN CLUB 180
37 MERAND Hugo SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 180
37 TAYSSE Benjamin SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 180
37 VILNON Antonin OCEAN SPIRIT 180
37 JUDIC Tom SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 180
37 ESCOLA Corentin Lacanau surf club 180
37 MESLIN Alexis SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 180
37 RONDI Nawlan Lacanau surf club 180
37 RAMON Thomas Lacanau surf club 180
37 VINCENT Jérémy Carcans océan surf club 180
Surf Ondine Open
Rang Nom Club points
1 BRICE Juliette Lacanau surf club 520
2 AUBRY Mathilde Carcans océan surf club 447
3 CHAUDOREILLE Clara SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 379
4 FODOR Karla SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 348
5 RONDI Ilonna Lacanau surf club 317
5 MANOUVRIER Maelle Carcans océan surf club 317
Bodyboard open
Rang Nom Club points
1 BERDET Louis OCEAN SPIRIT 300
2 BOISPERTUIS Ruddy OCEAN SPIRIT 258
3 MOLINA Maxime OCEAN SPIRIT 219
4 MOUTIC Benjamin OCEAN SPIRIT 201
5 REVEILLAS Mathieu Carcans océan surf club 183
5 BIRBIS Maxime OCEAN SPIRIT 183
7 GOURSIN Franck SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 166
7 BONNARDET Frantz OCEAN SPIRIT 166