Résultats

Championnats des Landes

Championnats de Landes de Surf 2014
Comité des Landes de Surf / Full Speed Surf Club
Moliets et Maa
29 et 30 Mars 2014
Disciplines Surf, Longboard, Stand Up Paddle, Bodyboard, Bodysurf, Dropknee
Catégories Open et Juniors

Extrait de l’extranet de la FFS – extranet.surfingfrance.com

SURF ONDINE
Rang Nom Club points
1 DUBUT Jade Hossegor surf club 600
2 COUTOU Julie Hossegor surf club 516
3 BERTHIER Bianca Lou bisca surf club ( lbsco) 438
4 RIGNAULT Alix MIMIZAN SURF CLUB 402
5 TOULOUSE Johanne Maeva surf club 366
5 LIETS Camille Hossegor surf club 366
7 MARTINEZ Océane Lou bisca surf club ( lbsco) 333
SURF ONDINE ESPOIR
Rang Nom Club points
1 COUTOU Julie Hossegor surf club 450
2 BERTHIER Bianca Lou bisca surf club ( lbsco) 387
3 LIETS Camille Hossegor surf club 328
4 MARTINEZ Océane Lou bisca surf club ( lbsco) 301
DROPKNEE OPEN
Rang Nom Club points
1 PRZYGODA Mathias Labenne Océan Surf Club 300
2 MOREAU Louis Labenne Océan Surf Club 258
3 QUIRANTE Thomas Santocha surf club 219
BODYSURF ESPOIR
Rang Nom Club points
1 RIBOT Lukas Soustons Surf Club 150
2 LEDUN Amin Soustons Surf Club 129
3 RIBOT Theo Soustons Surf Club 109
BODYSURF OPEN
Rang Nom Club points
1 NOUETTE Dimitri Banzai pipeline surf club 450
2 FINON François Banzai pipeline surf club 387
3 MARIE Jean Edouard Labenne Océan Surf Club 328
4 LAHAIT Philippe Hossegor surf club 301
5 PRZYGODA Mathias Labenne Océan Surf Club 274
5 DEMBLOCQUE Théo Labenne Océan Surf Club 274
7 BATS Jerome Soustons Surf Club 249
LONGBOARD OPEN
Rang Nom Club points
1 BERTHE Mederic Banzai pipeline surf club 370
2 BRUZI Aurelien Labenne Océan Surf Club 318
3 LESCAIL Tanguy Vieux Boucau Surf Club 270
4 DUVIGNAU Paul LOU SURFOU 247
5 FOREST Julien Lou bisca surf club ( lbsco) 225
5 DEMBLOCQUE Théo Labenne Océan Surf Club 225
7 PARRENS Regis LOU SURFOU 205
7 BAJT Jean Luc Vieux Boucau Surf Club 205
9 PRZYGODA Mathias Labenne Océan Surf Club 185
9 BISMUTH Marc Capbreton surf club 185
11 MARIE Jean Edouard Labenne Océan Surf Club 175
11 BADIN Antoine Waiteuteu messanges surf club 175
LONGBOARD ESPOIR
Rang Nom Club points
1 ARNOUX Victor Capbreton surf club 150
2 DUVIGNAU Paul LOU SURFOU 129
3 MORO Guillaume Capbreton surf club 109
4 RIBOT Theo Soustons Surf Club 100
5 DEMBLOCQUE Théo Labenne Océan Surf Club 91
SUP OPEN
Rang Nom Club points
1 QUIRANTE Thomas Santocha surf club 600
2 BERTHE Mederic Banzai pipeline surf club 516
3 MAUBOURGUET Sébastien FULL SPEED SURF CLUB 438
4 MARIE Jean Edouard Labenne Océan Surf Club 402
5 NGUYEN Jerome Labenne Océan Surf Club 366
5 DEMBLOCQUE Théo Labenne Océan Surf Club 366
7 VERGER Christophe FULL SPEED SURF CLUB 333
7 GONZALEZ Nicolas Labenne Océan Surf Club 333
9 IVANCIC GOUZIEN Lucas Labenne Océan Surf Club 300
9 BADIN Antoine Waiteuteu messanges surf club 300
BODYBOARD OPEN
Rang Nom Club points
1 CAPDEVILLE Nicolas MIMIZAN SURF CLUB 520
2 LARRIVIERE Leopold Surf riding club la lette 447
3 BATS Jerome Soustons Surf Club 379
4 PRZYGODA Mathias Labenne Océan Surf Club 348
5 LARRIEU Damien MIMIZAN SURF CLUB 317
5 TAVARES Alexandre MIMIZAN SURF CLUB 317
7 MOREAU Louis Labenne Océan Surf Club 288
7 RIBOT Lukas Soustons Surf Club 288
9 IVANCIC GOUZIEN Lucas Labenne Océan Surf Club 260
9 VIVIER Mathias Vieux Boucau Surf Club 260
11 FIEUX Tom Labenne Océan Surf Club 247
11 LACROUTS Léo Labenne Océan Surf Club 247
13 BATS Julien MIMIZAN SURF CLUB 234
BODYBOARD JUNIOR
Rang Nom Club points
1 DARCHE Hugo MIMIZAN SURF CLUB 150
2 TASTET Loic MIMIZAN SURF CLUB 129
3 LE PABIC Raphael MIMIZAN SURF CLUB 109
4 BONOHRÉ Quentin MIMIZAN SURF CLUB 100
5 DEMBLOCQUE Théo Labenne Océan Surf Club 91
5 BERNOS James MIMIZAN SURF CLUB 91
BODYBOARD CADET
Rang Nom Club points
1 CAPDEVILLE Noah MIMIZAN SURF CLUB 120
2 VIVIER Mathias Vieux Boucau Surf Club 103
3 BREVET Thibaut Labenne Océan Surf Club 87
4 RIBOT Lukas Soustons Surf Club 80
5 LACROUTS Léo Labenne Océan Surf Club 73
5 CAPDEVILLE Ethan MIMIZAN SURF CLUB 73
7 MARAIS Alexis Labenne Océan Surf Club 66
7 LAURENT Hugo Labenne Océan Surf Club 66
SURF JUNIOR
Rang Nom Club points
1 GOD Aldric Capbreton surf club 670
2 POUPINEL Louis Hossegor surf club 576
3 CRETON Tom Capbreton surf club 489
4 PONS DE VIER Tom Hossegor surf club 448
5 POIRIER Mattia Hossegor surf club 408
5 GRENARD Quentin Capbreton surf club 408
7 PAYA Indhy Capbreton surf club 371
7 GUILHEMSANG Francois Capbreton surf club 371
9 TRIBOUT Thomas Hossegor surf club 335
9 MORO Guillaume Capbreton surf club 335
11 PETITEVILLE Teddy Lou bisca surf club ( lbsco) 318
11 AUBERT Dylan Maeva surf club 318
SURF OPEN
Rang Nom Club points
1 NUNES Marcelo Capbreton surf club 820
2 PICAT Pierre Capbreton surf club 705
3 LABORDE Paul-Lou Hossegor surf club 598
4 OUESLATI Jordan ST FRANCOIS SURF CLUB 549
5 PORTUGAIS Nicolas Capbreton surf club 500
5 POIRIER Mattia Hossegor surf club 500
7 GUILHEMSANG Francois Capbreton surf club 455
7 GUILLON Jean-Christophe Labenne Océan Surf Club 455
9 TAUPINARD Erwin Capbreton surf club 410
9 BECRET Justin Capbreton surf club 410
9 GOD Aldric Capbreton surf club 410
9 LOJOU Emilien Hossegor surf club 410
13 DUDEZERT Maixent Hossegor surf club 369
13 PAYA Indhy Capbreton surf club 369
13 PILON Benjamin Capbreton surf club 369
13 POUPINEL Louis Hossegor surf club 369
17 DOMENECH Moanna Lou bisca surf club ( lbsco) 328
17 MALRIC Pierre Banzai pipeline surf club 328
17 BINARD Arnaud LOU SURFOU 328
17 GRENARD Quentin Capbreton surf club 328
17 BARRERE Vincent Vieux Boucau Surf Club 328
17 SEMPE Louis Capbreton surf club 328
17 HAVION Leo Waiteuteu messanges surf club 328
17 TRIBOUT Thomas Hossegor surf club 328
25 CASSOULAT Simon Hossegor surf club 295
25 DOS ANJOS Maxime Capbreton surf club 295
25 CASSAIGNE Guillaume Capbreton surf club 295
25 BERNADET Dorian Vieux Boucau Surf Club 295
25 PINTHUIRE Bruno LOU SURFOU 295
25 SAINT MARTIN Loup Capbreton surf club 295
25 MARCHAND Pierre SURF CLUB DE LEON 295
25 LANDAIS Gary Vieux Boucau Surf Club 295
33 LOJOU Louis Hossegor surf club 262
33 AMZALLAG Hugo Hossegor surf club 262
33 LE TEXIER Alan Hossegor surf club 262
33 BOURBEILLON Thomas SURF CLUB DE LEON 262
33 SALOU Indhiana Lou bisca surf club ( lbsco) 262
33 SALOU Jonathan Lou bisca surf club ( lbsco) 262
33 CONRADI Youri Capbreton surf club 262
41 PETITEVILLE Teddy Lou bisca surf club ( lbsco) 229
41 COULOIGNER Brian FULL SPEED SURF CLUB 229
41 IVANCIC GOUZIEN Lucas Labenne Océan Surf Club 229
41 CARDINEAU Pierre Vieux Boucau Surf Club 229
41 BILLECOQ Sebastien Vieux Boucau Surf Club 229
41 VOIRIOT Quentin Lou bisca surf club ( lbsco) 229