Résultats

Championnats d’Aquitaine de Surf et Longboard espoir

Championnats d’Aquitaine Espoir Surf et Longboard

Comité Régional d’Aquitaine de Surf 
27, 28 et 29 Août 2014
Disciplines Surf et longboard
Catégories Espoir

Extrait de l’extranet de la FFS – extranet.surfingfrance.com

SURF JUNIOR
Rang Nom Club points
1 DEFFARGES Titouan Anglet surf club 750
2 GRENARD Quentin Capbreton surf club 645
3 TERMEAU Charly Hendaye bidassoa surf club 547
4 FEILLON Vincent Lacanau surf club 502
5 LAPORTE Julen Biarritz association surf clubs 457
5 PELISSIER Cesar Biarritz association surf clubs 457
7 POUPINEL Louis Hossegor surf club 416
7 PAYA Indhy Capbreton surf club 416
9 RODRIGUEZ Théo Porge ocean Surf Club 375
9 CRETON Tom Capbreton surf club 375
9 TRIBOUT Thomas Hossegor surf club 375
9 GUERRERO Paul Bidarteko surf club 375
13 CHORT Valentin SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 337
13 GALISSAIRE Yannis SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 337
13 BURTRE Tom Bidarteko surf club 337
13 GUILHEMSANG Francois Capbreton surf club 337
17 PONS DE VIER Tom Hossegor surf club 300
17 KERLOGOT Baptiste Bidarteko surf club 300
19 DECAUP Ludovic Carcans océan surf club 292
SURF CADET
Rang Nom Club points
1 ARANCIBIA AVILA Len’s Biarritz association surf clubs 750
2 WILLS Camille Biarritz association surf clubs 645
3 DUDEZERT Maixent Hossegor surf club 547
4 MORAU Felix Biarritz association surf clubs 502
5 POULAT Enzo Anglet surf club 457
5 DOUTRES Nalu Bidarteko surf club 457
7 MONBORNE Paul Anglet surf club 416
7 LOORA Pierre Anglet surf club 416
7 GRENARD Florian Capbreton surf club 416
10 BACHAN Jonas Hossegor surf club 366
10 GELEDAN Imanol Hendaye bidassoa surf club 366
10 POIRIER Mattia Hossegor surf club 366
13 GRACIET Hugo Biarritz association surf clubs 337
13 MARTICORENA Julen Biarritz association surf clubs 337
13 PICON Bryan Capbreton surf club 337
13 BASTONERO Benjamin Union des Surf Clubs du Bassin d’Arcachon 337
13 BARRERE Vincent Vieux Boucau Surf Club 337
13 AUBRON Lucas Lacanau surf club 337
19 CASSOULAT Simon Hossegor surf club 292
19 BIRAUD Antony Lacanau surf club 292
19 BALESTRAT Berhane Lacanau surf club 292
19 BALAY Jean SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 292
19 ROSEYRO Clement Anglet surf club 292
19 GARREAU Robin Union des Surf Clubs du Bassin d’Arcachon 292
SURF MINIME
Rang Nom Club points
1 BLOUIN Erwan Union des Surf Clubs du Bassin d’Arcachon 520
2 BOUCHGUA Téva Carcans océan surf club 447
3 BECRET Justin Capbreton surf club 379
4 HOUSSET Gaizka Bidarteko surf club 348
5 MIGNOT Marco Biarritz association surf clubs 317
5 CLEMENTE Mateo Anglet surf club 317
7 NOGUES Nemo Union des Surf Clubs du Bassin d’Arcachon 288
7 GOD Kilian Capbreton surf club 288
7 DOS ANJOS Maxime Capbreton surf club 288
10 MCCARTHY Taylor Carcans océan surf club 253
10 GOMEZ Dorian Biarritz association surf clubs 253
10 DUBOIS Lorenzo Biarritz association surf clubs 253
13 ESPINOZA Remi Lacanau surf club 234
13 BERTAUX-DUBUT Hugo Hossegor surf club 234
13 CARRIQUE Tiago Biarritz association surf clubs 234
13 ESCOLA Corentin Lacanau surf club 234
13 FERNANDEZ Yann Anglet surf club 234
13 MANSON Thibault Biarritz association surf clubs 234
19 DESBONS Leo Hossegor surf club 202
19 SALAVERRIA Antonin Anglet surf club 202
19 CHENIER Rudy Union des Surf Clubs du Bassin d’Arcachon 202
19 FAVIER Peio Lacanau surf club 202
19 JAMBOU Timothé Lacanau surf club 202
19 ELORZA Julen Hendaye bidassoa surf club 202
SURF BENJAMIN
Rang Nom Club points
1 PITER Sam LOU SURFOU 300
2 NOGUES Luan Union des Surf Clubs du Bassin d’Arcachon 258
3 DUPOUY Noa Capbreton surf club 219
4 BLOUIN Loic Union des Surf Clubs du Bassin d’Arcachon 201
5 POIRIER Nolan Capbreton surf club 183
5 CHAMALBIDE Paco Capbreton surf club 183
7 LARRONDO Enzo Biarritz association surf clubs 166
7 POLLIAND Hugo Capbreton surf club 166
9 BOURNE Morgan Lacanau surf club 150
9 DE CHAVAILLE Wincy Montalivet kokoloco surf club 150
9 GERRITZ Noe Lacanau surf club 150
9 GRACIET Lucas Biarritz association surf clubs 150
13 GRACIET Arthur Biarritz association surf clubs 135
13 HOUSSET Képa Bidarteko surf club 135
13 LEPECHEUX Jules Biarritz association surf clubs 135
13 GUERTENER Clement Hossegor surf club 135
17 BIENABE Louis Hendaye bidassoa surf club 120
17 MARTINEZ Octave Biarritz association surf clubs 120
17 MUNOZ BAROJA Hugo Hendaye bidassoa surf club 120
17 TRAN-VAN Théophile Bidarteko surf club 120
SURF ONDINE -18
Rang Nom Club points
1 COUTOU Julie Hossegor surf club 750
2 DELANNE Delia Biarritz association surf clubs 645
3 BILLECOQ Amaia Lacanau surf club 547
4 COUCHOT Ophelie Biarritz association surf clubs 502
5 BERTHIER Bianca Lou bisca surf club ( lbsco) 457
5 ARNAUDIN Mathilde Biarritz association surf clubs 457
7 MARTINEZ Océane Lou bisca surf club ( lbsco) 416
7 DEZES Lea Biarritz association surf clubs 416
SURF ONDINE -16
Rang Nom Club points
1 BRICE Juliette Lacanau surf club 670
2 AUBRY Mathilde Carcans océan surf club 576
3 BERTAUX-DUBUT Jade Hossegor surf club 489
4 FODOR Karla SURF CLUB DE LA PRESQU’ILE 448
5 LISSARDY ISASI Lilia Hendaye bidassoa surf club 408
5 CAPDEPONT Victoria Taiba surf club 408
7 RONDI Ilonna Lacanau surf club 371
7 MANOUVRIER Maelle Carcans océan surf club 371
9 RIGNAULT Alix MIMIZAN SURF CLUB 335
SURF ONDINE -14
Rang Nom Club points
1 LARTIGUE Neis Biarritz association surf clubs 450
2 JOLY Uhaina Biarritz association surf clubs 387
3 DUBES Emma Biarritz association surf clubs 328
4 LOPEZ MANTEROLA Ione Hendaye bidassoa surf club 301
5 DURRIEU Maïlys Carcans océan surf club 274
5 CONRADI Hina Surfing saint gilles croix de vie 274
7 MONBORNE Anna Anglet surf club 249
7 MAZOYER Iona Hossegor surf club 249
9 POLLIAND Clara Capbreton surf club 225
9 MAGNIEN Jade Capbreton surf club 225
LONGBOARD ESPOIR
Rang Nom Club points
1 DUVIGNAU Paul LOU SURFOU 370
2 BIRAUD Antony Lacanau surf club 318
3 MARTICORENA Julen Biarritz association surf clubs 270
4 ARNOUX Victor Capbreton surf club 247
5 VERDET Gabin Bidarteko surf club 225
5 BOULEAU-MANNI Roman Biarritz association surf clubs 225
7 MORO Guillaume Capbreton surf club 205
LONGBOARD ONDINE ESPOIR
Rang Nom Club points
1 BILLECOQ Amaia Lacanau surf club 300
2 DELANNE Delia Biarritz association surf clubs 258
3 SALLES LONCAN Maiana Bidarteko surf club 219
4 BEAUFRONT Angèle Bidarteko surf club 201
5 LABOILLE Marie Vieux Boucau Surf Club 183