Résultats

Championnats d’Aquitaine Open Bodyboard, Bodysurf, Dropknee

Championnats d’Aquitaine Open Bodyboard, Bodysurf, Dropknee

Comité Régional d’Aquitaine de Surf / Labenne Océan Surf Club
Labenne
28 Juin 2014
Disciplines Bodysurf , Bodyboard et Dropknee
Catégories Open

Extrait de l’extranet de la FFS – extranet.surfingfrance.com

Bodyboard Open
Rang Nom Club points
1 JAY Jonathan Anglet surf club 1200
2 GOYENETCHE Thomas Anglet surf club 1032
3 PRZYGODA Mathias Labenne Océan Surf Club 876
4 LANGLET Sylvain Union des Surf Clubs du Bassin d’Arcachon 804
5 KLOUYTTEN Adrien Capbreton surf club 732
5 SENAMAUD Nicolas OCEAN SPIRIT 732
7 LE GUERN Tony Anglet surf club 666
7 CAPDEVILLE Nicolas MIMIZAN SURF CLUB 666
10 CARON Jordan Union des Surf Clubs du Bassin d’Arcachon 585
10 BOISPERTUIS Ruddy OCEAN SPIRIT 585
10 BOULARD Sebastien Union des Surf Clubs du Bassin d’Arcachon 585
13 VIVIER Mathias Vieux Boucau Surf Club 540
13 MOLINA Maxime OCEAN SPIRIT 540
13 COQUIL Alexandre Anglet surf club 540
13 LEMONNIER Alexandre Union des Surf Clubs du Bassin d’Arcachon 540
13 FABRE Cedric Union des Surf Clubs du Bassin d’Arcachon 540
13 CASTILLO Alexandre Union des Surf Clubs du Bassin d’Arcachon 540
19 MOREAU Louis Labenne Océan Surf Club 468
19 MANTEROLA Julien Anglet surf club 468
19 CASTILLO Maxime Union des Surf Clubs du Bassin d’Arcachon 468
19 DUMARTIN Eddie MIMIZAN SURF CLUB 468
19 DERVOUT Thomas Union des Surf Clubs du Bassin d’Arcachon 468
19 BARDOU Raphael Union des Surf Clubs du Bassin d’Arcachon 468
25 GATEL Sebastien Anglet surf club 432
25 LARRIEU Damien MIMIZAN SURF CLUB 432
25 MANGENOT Eddy Anglet surf club 432
25 COMBRIE Aurelien MIMIZAN SURF CLUB 432
25 BONNARDET Frantz OCEAN SPIRIT 432
25 PADOIS Nicolas Union des Surf Clubs du Bassin d’Arcachon 432
25 BETBEDER Guillaume Anglet surf club 432
25 ROGER Guillaume Capbreton surf club 432
25 TAVARES Alexandre MIMIZAN SURF CLUB 432
25 BATS Jerome Soustons Surf Club 432
37 ARTOLA Baptiste Hendaye bidassoa surf club 360
37 BATS Julien MIMIZAN SURF CLUB 360
37 DE LAS HERAS Lilian Hendaye bidassoa surf club 360
37 LE BLOA Pierre Capbreton surf club 360
37 IVANCIC GOUZIEN Lucas Labenne Océan Surf Club 360
37 MAROUN Pierre Abel OCEAN SPIRIT 360
Bodysurf Open
Rang Nom Club points
1 BADINA Joel LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS 970
2 NOUETTE Dimitri Banzai pipeline surf club 834
3 CAMGRAND Jeremie BIARRITZ SAUVETAGE COTIER SURF CLUB 708
4 TOURNÉ Thibaut Hossegor surf club 649
5 SCHLACHTER Jean LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS 591
5 DESPERGERS Jonathan BIARRITZ SAUVETAGE COTIER SURF CLUB 591
7 GRIEUMARD Paul Grande plage surf club 538
7 CAPDEVILLE Nicolas MIMIZAN SURF CLUB 538
9 HIRIART Hugo Anglet surf club 485
9 LAUDOUARD Léo Anglet surf club 485
9 MORAU Martin BIARRITZ SAUVETAGE COTIER SURF CLUB 485
9 FINON François Banzai pipeline surf club 485
13 HUGUES Arthur LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS 436
13 LAHAIT Philippe Hossegor surf club 436
13 BOURRICAUD Michel LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS 436
13 BADINA Yann LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS 436
17 FERNANDEZ Thomas BIARRITZ SAUVETAGE COTIER SURF CLUB 388
17 DEMAISON Antoine Labenne Océan Surf Club 388
17 SALLABERRY Ramuntxo Anglet surf club 388
17 VIDAL Loic LES GUIDES DE BAIN ANGLOYS 388
Dropknee Open
Rang Nom Club points
1 PUYFOULHOUX Guilhem Anglet surf club 670
2 ARTOLA Dominique Anglet surf club 576
3 PRZYGODA Mathias Labenne Océan Surf Club 489
4 LE GUERN Tony Anglet surf club 448
5 GERBAUD Cyril Lacanau surf club 408
5 MAROUN Pierre Abel OCEAN SPIRIT 408
7 MOLINA Maxime OCEAN SPIRIT 371
7 VERDIER Paul Carcans océan surf club 371
9 CAMY Damien Anglet surf club 335